Как Получить Земельный Участок Ветерану Труда В Приморском Крае

Поскольку цель использования земельного участка со стороны заявителя не предполагает строительство индивидуального жилого дома, то испрашиваемый земельный участок, расположенный в зоне Ж-4, правомерно не предоставлен заявителю, поскольку, заявленная цель использования земельного участка противоречит назначению территории, в пределах которой он расположен.

Согласно пункту 17 Правил землепользования и застройки Артемовского городского округа, утвержденных решением Думы Артемовского городского округа от 28 апреля 2011 года N 497, зона Ж-4 обозначена как зона индивидуальной жилой застройки с возможностью ведения личного подсобного хозяйства. Хозяйственные постройки, сады, огороды, палисадники, теплицы, оранжереи и прочее определены в качестве вспомогательных видов разрешенного использования.

1. Должно быть написано от руки с указанием: данных главы администрации, ФИО ветерана, адреса его проживания, номера и серии паспорта.
  2. В основной части четко прописываются требования и основания для их удовлетворения: предоставление льготы на бесплатное приобретение надела по действующей программе, выделение для покупки вне очереди на выгодных условиях (без проведения аукциона).
  3. Завершение текста датой и подписью.
  1. Они не имеют в своем распоряжении другой недвижимой собственности;
  2. Проживают в регионе как минимум 5-10 лет (требования меняются в зависимости от субъекта);
  3. Жилищные условия не соответствуют установленным нормам: на гражданина приходится менее 18 м2 жилплощади, он проживает в аварийном доме и т.д.

До 2004 года, каждый льготник мог обратиться к региональным властям для получения бесплатного земельного участка. Но с вступлением в силу закона № 122-ФЗ, такая возможность была отменена. Теперь, если гражданин, входящий в эту льготную категорию, желает получить землю, он должен вставать в общую очередь. Исключение только для лиц, имеющих статус Героя СССР или Героя РФ: для таких граждан участок предоставляется вне очереди и абсолютно бесплатно.

Читайте также:  Льготный Проезд На Электричке Для Многодетных В 2022

Для уточнения своих прав по этому вопросу обращаются в администрацию или земельные комитеты. В совете ветеранов также просветят на эту тему. Специалисты, работающие в нем, знакомы с законами и требованиями городских властей. Заявитель проходит проверку на предмет соблюдения ряда условий, а точнее следующих:

Новые Льготы Для Ветеранов Труда В 2022 Году Владивосток

1. Им компенсируют 50 % по оплате ЖКХ.
  2. Инвалидам боевых действий и семьям погибших воинов предоставят адресную денежную выплату в размере от 10 до 19 тыс. руб.
  3. Семьям погибших воинов предоставят единовременную денежную компенсацию работ по восстановлению памятников и надгробий.
  • Москва – выплата в размере 1056 рублей в месяц, скидка на услуги ЖКХ и телефонную связь, бесплатные проезд в городском и пригородном транспорте, санаторно-курортное лечение и зубное протезирование;
  • Санкт-Петербург – выплата в размере 947 рублей, скидка в 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг, льготные цены на проезд в общественном транспорте, бесплатный проезд в электричках и скидки на автобусы в пригородном сообщении;
  • Белгородская область – выплата в размере 870 рублей (минус 45 рублей, если не отказался от скидок на электрички), компенсация стоимости услуг ЖКХ;
  • Московская область – выплата в размере 160 рублей, компенсация услуг связи на 220 рублей, компенсация стоимости услуг ЖКХ в размере 50%, бесплатная медицина, санаторно-курортное лечение, проезд на ж/д-транспорте в пригородном сообщении;
  • Ямало-Ненецкий АО – выплата в размере 1103 рублей, компенсация услуг ЖКХ в размере 50%, скидка на проезд в транспорте в размере 50%.

2. После рассмотрения комиссии при администрации, на которое обычно уходит до 30 дней, выносится решение о постановке в очередь на получение или выделение бесплатного участка земли. Если комиссия сочтет представленные документы недостаточными или недостоверными, то вправе отказать.