Сколько Положено Кормящей Матери На Молочной Кухне

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

Молочная помощь

Есть в работе молочных кухонь один важный момент: их работа определяется местным самоуправлением. Проще говоря, местная законодательная власть сама определяет, что нужно для того, чтобы получить бесплатное детское питание (какие документы), какой перечень продуктов питания может выдаваться на молочной кухне, кому положено детское питание. Получается, что в одном регионе набор продуктов и их количество могут значительно отличаться от соседнего. Тем не менее общие правила все-таки существуют.

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство (ребенка) о регистрации по месту жительства;
  • полис ОМС ребенка;
  • паспорт родителя или беременной женщины – страницы с фотографией и пропиской;
  • удостоверение многодетной семьи (детям до 7 лет из многодетных семей);
  • справка об инвалидности или наличии того или иного заболевания (детям-инвалидам, детям, имеющим хронические заболевания).

Закон Республики Татарстан № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в РТ» от 8 декабря 2004 года дает возможность родителям получать молочные продукты для детей до 3 лет. Но бесплатное питание положено только детям с ВИЧ, хроническим заболеваниями и детям из малообеспеченных семей, больных анемией, с подозрением на туберкулез или с белково-энергетическое недостаточностью.

Читайте также:  Какое назначение платежа должно быть при оплате штафа с кбк 39211620220066000140

Единственное исключение – в Москве детям из многодетных семей выдают продукты с молочной кухни вплоть до 7 лет, в то время как не многодетным только до 3 лет в общих случаях и до 15 лет, если у ребёнка имеется одно из хронических заболеваний, перечисленных в разделе выше. Если заболевание обнаружено у ребёнка из многодетной семьи, то ему также будут выдавать продукты до 15 лет. Читайте также: Что положено многодетным семьям в 2022 году: льготы, выплаты, пособия и прочая помощь от государства.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка В избранное

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги:

• отсутствие у заявителя права на получение компенсационной выплаты;
  • представление неполных и (или) недостоверных сведений и документов, необходимых для предоставления компенсационной выплаты.
  1. Осуществляет проверку комплекта документов (в том числе на предмет комплектности документов).
  2. По результатам проверки:
    • в случае принятия решения о назначении компенсационной выплаты — готовит проект распоряжения Администрации о назначении компенсационной выплаты по форме;
    • в случае принятия решения об отказе в назначении компенсационной выплаты готовит проект письма в адрес заявителя об отказе в назначении компенсационной выплаты с указанием причин и порядка обжалования решения.
  3. Передает личное дело, а также проект распоряжения либо проект письма об отказе главе Администрации для подписи.

Глава Администрации:

1. Изучает указанные документы и подписывает их.
  2. В случае несогласия — излагает замечания и возвращает документы на доработку.

Обращаться за получением данного пособия необходимо будет в местное отделение социальной защиты населения. Именно там родителям предоставят список документов, которые нужно будет предоставить в соцзащиту для оформления господдержки. В их число входят следующие бумаги:

При этом, далеко не во всех российских регионах меры социальной поддержки для данных групп населения реализуются в виде продуктовых наборов, в ряде субъектов РФ назначаются специальные финансовые компенсации. Рассмотрим, в какой части страны социально незащищенные группы получают продуктовые наборы, а в какой – денежные пособия.

• заявление на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении (оригинал и копия);
  • паспорт родителя;
  • полис ОМС;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства;
  • для детей под опекой – документ, подтверждающий опеку;
  • для детей от 3 лет – документ, подтверждающий, что ребенок является льготником.