Состав Меню Молочной Кухни Московской Области

Молочная кухня — это льгота, которую могут получить беременные женщины, дети до трех лет и кормящие матери. Молочная кухня Московской области помогает женщинам, которые относятся к этим категориям. Это своеобразная помощь от государства, которая позволяет поддержать жизнедеятельность молодых мам, их детей. Молочная кухня включает в себя денежные пособия, которые выдаются в рамках программы государственных гарантий. Бесплатная помощь рассчитана на 2022 год. Но в 2022 и 2022 годах также планируется выдавать это пособие, которые многие граждане по привычке называют «Молочной кухней».

Определить набор молочной кухни, который вы желаете получать, можно заранее у педиатра или терапевта. Эти врачи будут определять продукты, которые могут быть запрещены детям или женщинам. В большинстве случаев под запретом становятся некоторые продукты, которые влекут развитие аллергических проявлений.

С самого рождения и до года ребенок обеспечивается жидкой или же сухой молочной смесью хорошего качества. Количество выдаваемых упаковок смеси варьируется в зависимости от возраста ребенка. Например, на первом месяце жизни оно равняется шести упаковкам сухой продукции. На втором месяце и по пятый включительно, новорожденному уже положено пять упаковок смеси. С пятого по восьмой месяц количество банок сухой смеси уменьшается до трех штук. С четырех месяцев помимо смеси выдается как фруктовое, так и овощное пюре. По мере введения прикорма в меню малышей добавляют молочные кашки.

• беременные женщины Москвы и Подмосковья после того, как встанут на учет в женскую консультацию. Срок беременности должен быть от 12 недель;
  • кормящие матери, если их ребенку не исполнилось 6 месяцев и он находится на грудном вскармливании;
  • дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании).

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

Правовое обоснования предоставления данного вида помощи подкреплено Приказом Правительства № 292 от 06.04.14. В статье 1 указаны группы лиц, которые имеют право на получение помощи. В статье 3 отмечено, что женщины имеют право на получение продукции, начиная с 12 недели беременности. Кормящие женщины получают питание до того момента, пока ребенку не исполнится полгода.

Направления продлеваются в зависимости от того, на какой срок его выдали. Если педиатр или гинеколог на основании осмотра сделал вывод, что вам в течение месяца нужно получать молочные продукты и приходить на консультации – продление вы получите по окончанию месяца и т.д. То есть, все индивидуально.

Читайте также:  Квартиры В Москве Которые Даются От Правительства Людям Стоящим На Очереди

Поскольку продукцию выдают для всех одинаковую, она не всегда подходит получателю. К примеру, аллергия может быть на сухие смеси, соки и пюре. Тогда и возникает вопрос, куда отдать продукты. В Москве существуют группы, в которых родители могут обмениваться помощью. К таким относится общество «Кукушонок». Там нужно разместить пост с пометкой «отдаю» и списаться с тем, кому нужны продукты.

В каждом медицинском заведении марки смесей и других продуктов отличаются. Все зависит от того, с каким поставщиком заключен контракт. Это заранее можно уточнить у врача, который выписывает направление. В Москве, например, чаще всего в наборы попадает продукция фирм «Агуша», «Фруто-няня», «Симилак», «Малютка».

Молочная кухня что положено московская область 2022 таблица и меню

Таким образом, молочная кухня – одна из государственных инициатив, которая направлена на помощь семьям, имеющим или ожидающим ребенка в части бесплатного обеспечения их питанием. В 2022 году такая мера поддержки реализуется не во всех регионах. Многие муниципальные образования не выдают продукты, а ограничиваются только денежными компенсациями на питание для малоимущих семей и детей.

В остальных приложениях можно ознакомиться со списком критериев, по которым определяется необходимость получения помощи, таблицей норм выдачи молочного питания для детей и женщин. В этом же законе есть пример заполнения заявления и формы заключения врача, которые родители должны предоставить в молочно-раздаточный пункт.

Решение о назначении выплаты принимают в управлении соцзащиты в течение 10 рабочих дней. Деньги перечисляют не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем обращения. Например, если подать заявление в январе, первую выплату произведут до 29 февраля.

Детям с 9 месяцев к предложенному списку продуктов полагается еще и кефир. С 1 года дети получают специализированное детское молоко. Детки-инвалиды и дети до 15 лет с хроническими заболевания могут получить молоко на молочной кухне.
Пункт 18 данного приложения сообщает, что график работы молочно-раздаточных пунктов определяется непосредственно самими организациями.

Молочная кухня в московской области; как получить и что туда входит

Многие помнят о молочной кухне еще со времен существования СССР. На сегодняшний день в России предусматривается помощь и поддержка ячеек общества, нуждающихся в социальной помощи. Вариантов получения существует несколько, поддержка семей с детьми или другими недееспособными, нетрудоспособными лицами занимает не последнее место в государстве.

Чтоб получить положительный результат касательно получения соцпомощи в Москве или Московской области, требуется быть прописанным в данном регионе. Если нет прописки в Москве, то нужно быть прикрепленным к поликлинике, находящейся в данном регионе. Чтобы прикрепить ребенка к определенному учреждению, необходимо открепиться от прежнего места учета.