Что Дают На Молочной Кухне В Московской Области В 2022 Году Пушкино

Что Положено Кормящей Матери На Молочной Кухне В Московской Области 2022

Пилотный проект по замене еще в середине этого года запустили в Раменском, Зарайске и Ивантеевке. По данным Минсоцразвития, около 70% пользователей молочных кухонь инициативу одобрили. Теперь нововведения ждут и в других городских округах региона. И судя по опросам, мнения о проекте у жителей в основном положительные.

Получать бесплатное питание по программе молочной кухни могут зарегистрированные по месту жительства в Москве, имеющие полис ОМС и прикрепленные к поликлинике беременные, кормящие матери и их дети. Точно такими же правами обладают жительницы МО, у которых есть прописка и прикрепление к поликлинике.

1. Собрать документы.
  2. Обратиться в женскую консультацию (для беременных) или в районную детскую поликлинику по месту регистрации (для кормящих матерей и детей).
  3. Заполнить заявление. Бланк заявления выдаст врач.
  4. Получить рецепт. На нем обязательно должна быть подпись и печать врача. Кроме того в регистратуре на него нужно поставить штамп поликлиники и еще одну печать.
  5. Рецепт нужно отнести на молочную кухню.

Молочная кухня — одна из инициатив государства, которая направлена на помощь семьям в обеспечении детей, беременных женщин и кормящих матерей необходимыми продуктами питания. На 2022 год не во всех регионах есть такая помощь и не везде выдают ее в виде продуктов. Разберемся в статье, на что могут претендовать родители и опекуны ребенка, а также беременные и кормящие женщины.