Тюмень Путевки В Санаторий Для Пенсионеров Ветеранов Труда На Июль 2022

Путевки гражданам льготных категорий предоставляются только в те санатории, с которыми региональное отделение заключит государственные контракты по итогам конкурентных процедур, осуществленных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Право на получение государственной социальной помощи в виде предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение имеют в равной степени все категории граждан, указанные в статье 6.1 Федерального закона № 178-ФЗ, внеочередное или первоочередное обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение кого-либо из этих категорий граждан данный закон не предусматривает.

1. Участковый терапевт. На прием нужно взять историю болезни, выписку из стационара, результаты анализов. При отсутствии таких документов описать врачу симптомы своего недомогания и взять направление на анализы и другие исследования, которые помогут установить диагноз. Если заболевание будет подтверждено, взять у терапевта заключение о диагнозе.
  2. Врачебная комиссия. Она решает вопрос о необходимости лечения в санатории. Ей могут понадобиться дополнительные документы:
  • копии паспорта и медицинского полиса;
  • заключение терапевта;
  • направление от лечащего врача;
  • выписка из больницы или от других специалистов;
  • результаты анализов крови, мочи на венерические заболевания, TORCH-инфекции;
  • флюорографическое исследование;
  • электрокардиограмма;
  • заключение от гинеколога — для женщин, уролога — для мужчин;
  • другие исследования по профильному заболеванию.

Когда все документы собраны, обращаться надо в региональное отделение ФСС, адрес которого можно выяснить на сайте Госуслуг в разделе «Контакты» на странице «Услуги по предоставлению ФССРФ путевок на санаторно-курортное лечение». К сожалению, услуга в 2022 году не оказывается в электронном виде.

Санаторно-курортное обеспечение и оздоровительный отдых

Работа по организации санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха в ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Тюменской области» осуществляется на основании Приказа МВД России от 24.04.2022 года №275 «Об отдельных вопросах медицинского обеспечения и санаторно – курортного лечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении, в медицинских организациях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации», Федерального закона от 19.07. 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 15.12.2022 года №1563 «О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением», Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.05.2016 года №279н «Об утверждении Порядка организации санаторно – курортного лечения», «Отраслевого соглашения между общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации на 2022 – 2022 годы», приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года №834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях и порядков по их заполнению», Приказа МВД России от 14.12.2011 года № 1234 «Об утверждении стоимости и размера платы за санаторно — курортное лечение и оздоровительный отдых в санаторно-курортных организациях системы МВД России», Методических указаний и распоряжений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России.